HORARIO DE ATENCIÓN DE APODERADOS

 

PROFESORES

ASIGNATURA/ CARGO

DÍA

HORARIO

JEFATURA 1º MEDIOS

1º A

VALERIA PAVEZ DÍAZ

BIOLOGÍA

JUEVES

10:30 A 11:15 HRS.

1º B

MARIO ROJAS SOTO

HISTORIA Y GEO.

JUEVES

16:00 A 16:45 HRS.

1º C

ROXANA SEPÚLVEDA VARGAS

TECNOLOGÍA

JUEVES

8:00 A  8:45 HRS.

1º D

EDUARDO DONOSO ESCOBAR

MÚSICA

VIERNES

9:45 A 10:15 HRS.

1º E

FLORISA CORNEJO POLANCO

RELIGIÓN

JUEVES

8:45 A 9:30 HRS

JEFATURA 2º MEDIOS

2º A

MARCELO BECERRA CASTILLO

COMPUTACIÓN

MIÉRCOLES

16:00 A 16:45HRS.

2º B

MARÍA CELIS PÉREZ

LENGUAJE Y COM.

JUEVES

16:45 A 17:30 HRS.

2º C

NORA MOSQUEIRA ORTEGA

ORIENTACIÓN Y  COORD. EXT.

MARTES

9:45 A 10:30 HRS.

2º D

LUIS VARGAS VARGAS

ED FÍSICA

LUNES

8:00 A 8:45 HRS.

JEFATURAS 3º MEDIOS

3º A

CECILIA BUSTAMENTE CASTRO

QUÍMICA

MARTES

12:10 A 12:55 HRS.

3º B

FELIPE BALBOA CHAVEZ

MATEMÁTICA

MARTES

17:30 A 18:15 HRS.

3º C

MANUEL JORQUERA NAVARRO

HISTORIA Y GEO.

JUEVES

14:15 A 15:00 HRS.

3º D

GONZÁLO SAN ROMAN TAPIA

HISTORIA Y GEO.

JUEVES

9:45 A 10:30 HRS.

JEFATURAS 4º MEDIOS

4º A

LORENA MORAGA MORALES

LENGUAJE Y COM.

MARTES

11:30 A 12:15HRS.

4º B

SILVANA ARAYA VERGARA

INGLÉS

LUNES

11:30 A 12:15 HRS.

4º C

BLANCA FLORES JORQUERA

BIOLOGÍA

MARTES

11:30 A 12:15 HRS.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANN GONZÁLEZ BRAVO

ED. FÍSICA

LUNES

10:00 A 10:45 HRS.

WALDO GONZÁLEZ MURILLO

ED. FÍSICA

MARTES

9:45 A 10:30 HRS.

BERNARDITA LYNCH SÁNCHEZ

ARTES VISUALES

MIÉRCOLES

8:00 A 8:45 HRS.

MÁXIMO CALDERON CARO

ARTES MUSICALES

JUEVES

17:45 A 16:30 HRS.

DAGOBERTO MANCILLA BUSTOS

RELIGIÓN

 

 

DANIEL LEIVA PEÑANCAR

FILOSOFÍA

JUEVES

9:00 A 9:45 HRS.

CARLA CÁCERES VARGAS

HISTORIA Y GEO.

MARTES

14:15 A 15:00 HRS.

BRENDA VILLAGRA CASTRO

INGLÉS

MARTES

9:15 A 10:00 HRS.

LUZ GARCÉS FIGUEROA

INGLÉS

JUEVES

8:00 A 8:45 HRS.

HUMBERTO LÓPEZ LARA

MATEMÁTICA

MARTES

16:45 A 17:30 HRS.

ROMINA BERNALES FIGUEROA

MATEMÁTICA

MARTES

8:45 A 9:30 HRS.

MARCO VALENCIA GALLARDO

MATEMÁTICA

MARTES

8:45 A 9:30 HRS.

RAYEN VILLEGAS SOTO

MATEMÁTICA

MARTES

11:30 A 12:15 HRS.

ISMAEL VÁSQUEZ AZÓCAR

LENGUAJE Y COM.

LUNES

16:00 A 16:45 HRS.

OSCAR RIFFO RÍOS

LENGUAJE Y COM.

LUNES

15:00 A 15:45 HRS.

LILIA SALAZAR SÁNCHEZ

FÍSICA

MARTES

10:00 A 10:45 HRS.

EQUIPO PIE

KATHERINE RAMOS ECHEVERRÍA

COORDINADORA PIE

VIERNES

8:00 A 8:45 HRS.

PAULA GONZÁLEZ MORA

PIE

MIÉRCOLES

11:30 A 12:15 HRS.

ALEJANDRA LEIVA ESCOBAR

PIE

LUNES

16:00 A 16:45 HRS.

NIDIA DÍAZ  CATALÁN

PIE

MIÉRCOLES

11:30 A 12:45 HRS.

MARIBEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ

PIE

MARTES

9:45 A 10:30 HRS.

EVA VÉJAR PAREDES

PSICÓLOGA

LUNES

17:30 A 18:45 HRS.

FRANCISCA GONZÁLEZ  PIÑA

FONOAUDIOLOGA

 

 

EQUIPO PSICOSOCIAL

MARÍA IGNACIA LEIVA MOLINA

PSICOLOGA

LUNES A VIERNES

8:10 A 13:00HRS. PREVIA CITA

CAMILA GONZÁLEZ GONZÁLEZ

TRABAJADORA SOCIAL

LUNES A JUEVES


VIERNES

8:00 A 13:00 HRS./ 14:15 A 18:00 HRS.


8:00 A 13:00 HRS.

Usuarios

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top